Gemeindeverwaltung

1. Bürgermeister

Zimmer 10 - Manfred Nerlinger
Telefon 0 82 34 / 96 11 112
manfred.nerlinger@wehringen.de

Sprechzeiten des Bürgermeisters nach Vereinbarung

Vorzimmer, Sekretariat, Vermietung Gemeinderäume, Trauungstermine, Volkshochschule Wehringen

Zimmer 11 - Sabrina Seidl
Telefon 0 82 34/ 96 11 113
sabrina.seidl@wehringen.de

Geschäftsleitung, Hauptamt, Kämmerei

Zimmer 12 - Andreas Euba 
Telefon 0 82 34/ 96 11 111
andreas.euba@wehringen.de

Gastschulanträge, Feuerwehrwesen, Öffentlichkeitsarbeit, Archiv

Zimmer 7 - Angela Seitz
Telefon 0 82 34/ 96 11 115
angela.seitz@wehringen.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Öffentliche Sicherheit & Ordnung, Gewerbe- & Gaststättenrecht, Soziales, Friedhofswesen

Zimmer 4 - Stephanie Langenmayr
Telefon 0 82 34/ 96 11 121
stephanie.langenmayr@wehringen.de

Rentenangelegenheiten, Personalwesen

Zimmer 7 - Martina Spanfellner
Telefon 0 82 34/ 96 11 114
martina.spanfellner@wehringen.de

Bauverwaltung, Baurecht, Beiträge

Telefon 0 82 34/ 96 11 140
bauamt@wehringen.de

Technisches Bauamt, Forstwirtschaft, Pachten

Zimmer 3 - Simon Nachtrub 
Telefon 0 82 34/ 96 11 142
simon.nachtrub@wehringen.de

Gemeindliche Steuern, Abwasser- & Abfallwirtschaft

Zimmer 5 - Nadine Neumayer
Telefon 0 82 34/ 96 11 131
nadine.neumayer@wehringen.de

 

Hauptamt, Sitzungsdienst

Zimmer 1 - Birgit Hoffmann
Telefon 0 82 34/ 96 11 116
birgit.hoffmann@wehringen.de

 

Straßen- und Kanalnetz, Straßenverkehrsrecht, Fundsachen

Zimmer 2 - Sandro Einert
Telefon 0 82 34/ 96 11 143
sandro.einert@wehringen.de

Kasse

Zimmer 6 - Heidi Gärtner
Telefon 0 82 34/ 96 11 132
heidi.gaertner@wehringen.de

Durch das Laden dieser Ressource wird eine Verbindung zu externen Servern hergestellt, die evtl. Cookies und andere Tracking-Technologien verwenden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Externe Medien erlauben