Gemeindeverwaltung

1. Bürgermeister

Zimmer 10 - Manfred Nerlinger
Telefon 0 82 34 / 96 11 112
Fax 0 82 34 / 96 11 20
manfred.nerlinger@wehringen.de

Sprechzeiten des Bürgermeisters nach Vereinbarung

Vorzimmer, Sekretariat, Volkshochschule Wehringen, Vermietung Gemeinderäume

Zimmer 11 - Sabrina Seidl
(Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag)
Telefon 0 82 34/ 96 11 100
Fax 0 82 34/ 96 11 20
sabrina.seidl@wehringen.de

Geschäftsleitung, Hauptamt, Kämmerei

Zimmer 12 - Andreas Euba 
(Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag)
Telefon 0 82 34/ 96 11 111
Fax 0 82 34/ 96 11 20
andreas.euba@wehringen.de

Gastschulanträge, Feuerwehrwesen, Städtebauförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Archiv

Zimmer 13 - Angela Seitz
(Mittwoch, Donnerstag, Freitag)
Telefon 0 82 34/ 96 11 115
Fax 0 82 34/ 96 11 20
angela.seitz@wehringen.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Öffentliche Sicherheit & Ordnung, Gewerbe- & Gaststättenrecht, Fundamt, Soziales, Friedhofswesen

Zimmer 7 - Stephanie Langenmayr
Telefon 0 82 34/ 96 11 121
Fax 0 82 34/ 96 11 20
stephanie.langenmayr@wehringen.de

Rentenangelegenheiten, Personalwesen

Zimmer 2 - Martina Spanfellner
(Montag, Dienstag, Donnerstag)
Telefon 0 82 34/ 96 11 114
Fax 0 82 34/ 96 11 20
martina.spanfellner@wehringen.de

Bauverwaltung, Baurecht, Beiträge

Zimmer 4 - Stefanie Fischer
Telefon 0 82 34/ 96 11 141
Fax 0 82 34/ 96 11 20
steffi.fischer@wehringen.de

Technisches Bauamt, Straßenverkehrsrecht, Forstwirtschaft, Pachten

Zimmer 3 - Simon Nachtrub 
Telefon 0 82 34/ 96 11 142
Fax 0 82 34/ 96 11 20
simon.nachtrub@wehringen.de

Gemeindliche Steuern, Abwasser- & Abfallwirtschaft

Zimmer 5 - Nadine Neumayer
Telefon 0 82 34/ 96 11 131
Fax 0 82 34/ 96 11 20
nadine.neumayer@wehringen.de

Kasse

Zimmer 6 - Heidi Gärtner
(Montag bis Donnerstag)
Telefon 0 82 34/ 96 11 132
Fax 0 82 34/ 96 11 20
heidi.gaertner@wehringen.de

Durch das Laden dieser Ressource wird eine Verbindung zu externen Servern hergestellt, die evtl. Cookies und andere Tracking-Technologien verwenden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Externe Medien erlauben