Gemeindeverwaltung

1. Bürgermeister

Zimmer 11 - Manfred Nerlinger
Telefon 0 82 34 / 96 11 10
Fax 0 82 34 / 96 11 20
manfred.nerlinger@wehringen.de

Sprechzeiten des Bürgermeisters nach Vereinbarung

Vorzimmer, Sekretariat, Volkshochschule Wehringen, Vermietung Gemeinderäume

Zimmer 10 - Sabrina Seidl
Telefon 0 82 34/ 96 11 0
Fax 0 82 34/ 96 11 20
sabrina.seidl@wehringen.de

Geschäftsleitung, Hauptamt, Kämmerei, Öffentliche Sicherheit & Ordnung

Zimmer 9 - Andreas Euba 
Telefon 0 82 34/ 96 11 11
Fax 0 82 34/ 96 11 20
andreas.euba@wehringen.de

Bauverwaltung, Beiträge, Personalwesen

Zimmer 8 - Stefanie Fischer
Telefon 0 82 34/ 96 11 14
Fax 0 82 34/ 96 11 20
steffi.fischer@wehringen.de

Gastschulanträge, Feuerwehrwesen, Städtebauförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Archiv

Zimmer 7 - Angela Seitz 
Telefon 0 82 34/ 96 11 15
Fax 0 82 34/ 96 11 20
angela.seitz@wehringen.de

Kasse

Zimmer 6 - Heidi Gärtner
Telefon 0 82 34/ 96 11 16
Fax 0 82 34/ 96 11 20
heidi.gaertner@wehringen.de

Gemeindliche Steuern, Abwasser- & Abfallwirtschaft

Zimmer 5 - Nadine Neumayer
Telefon 0 82 34/ 96 11 13
Fax 0 82 34/ 96 11 20
nadine.neumayer@wehringen.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbe- & Gaststättenrecht, Fundamt, Soziales & Rentenangelegenheiten, Friedhofswesen

Zimmer 4 - Stephanie Langenmayr
Telefon 0 82 34/ 96 11 12
Fax 0 82 34/ 96 11 20
stephanie.langenmayr@wehringen.de

Technisches Bauamt, Straßenverkehrsrecht, Forstwirtschaft, Pachten

Zimmer 2 - Simon Nachtrub 
Telefon 0 82 34/ 96 11 17
Fax 0 82 34/ 96 11 20
simon.nachtrub@wehringen.de

Gemeindeverwaltung